참조번호 분석47260-1400
시행일자 1999-12-09
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0802.90-9000
품명 Fresh water chestnut;For food;PR.CHNA
물품설명 도삼각형상의 신선한 마름(학명 : Trapa japonica).
결정사유 HS 관세율표해설서 제0802호에 의하면 "마름이라고 불리워지는 트라파 나탄(Trapa natans)종의 너트류의 향미를 가진 가시가 많은 식용과일을 포함한다"라고 기술하고 있음. 따라서 본품은 Trapa japonica종의 견과류에 속하는 신선한 마름이므로 기타의 견과류가 분류되는 HSK 0802.90-9000호에 분류함(다만, 마름내부의 내용물이 -18℃이하일때는 냉동마름이 분류되는 HSK 0811.90-9000호에 분류됨).

※ 분석관47260-1438(1999.12.15)호로 물품설명, 세번, 분류사유 정정
- 정정전 물품설명 : 신선한 마름, HSK : 0714.90-9090, 분류사유 : 생략