참조번호 분석47260-1520
시행일자 1999-12-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9050
품명 Flavors in preparations
물품설명 Strawberry 엑스, 알코올 및 소량의 방향성물질등으로 혼합조제된 담갈색 액상으로 Tea음료제조시 0.05%~0.1%를 첨가하는 향미용 조제품
결정사유 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"을 분류토록 규정되어 있으며, 본 품은 Strawberry extract, 방향성물질등으로 혼합조제된 향미용 조제품으로서 HSK 2106.90-9050호에 분류함.