| 참조번호 | 분석47260-1050 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-09-22 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9020 |
| 품명 | Preparation with a basis of butterPREPARED EDIBLE FAT 78 |
| 물품설명 | 식용 버터지 78%, 물 15.5%, 경화코코넛유 5% 무지유고형분 1.5% 등으로 조제된 황색 반고상 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서제2106호에는 "고급 베이커리 제품에 사용되는 밀크에서 얻어진 버터 또는 기타 유지를 기제로 한 조제품이 분류된다" 라고 기술하고 있는 바 본건 물품도 버터지를 기제로 하여 코코넛유를 혼합하여 조제한 물품이며, 식품공전에서 가공버터의 범위를 유지방분 50%이상으로 규정하고 있어 본품은 식품공전 규격에 적합한 물품임. |