| 참조번호 | 분석47260-499 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-05-15 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9091 |
| 품명 | Royal jelly(25%) mixed with lactose(15.82%), corn starch(14.25%), |
| 물품설명 | Royal jelly, lactose, corn starch, crystalline cellulose, β-cyc-dextrin 등으로 혼합 조제된 백색 정제상 100정을 플라스틱 병에 소매용 포장한 것 |
| 결정사유 | 본 품은 따로 분류되지 아니한 조제식료품으로 관세율표해설서 제2106호(16)항 "식이보조제로 칭하여지는 조제품"의 내용에 의거 로얄젤리 조제품이 분류되는 HSK 2106.90-9091호에 분류함. |