참조번호 분석47260-670
시행일자 1999-06-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9050
품명 Flavors in preparationCARAMEL AROMA CK-5534
물품설명 향미료 원료 물엿 40%, 설탕 30%, 전지가당연유 13%, 포도당 3.7%, 식물성유지 3%,카라멜색소 2%, 향료 1%, 물 7.3% 등으로 혼합조제된 암갈색 페이스트상의 향미용 조제품
결정사유 본품은 물엿,설탕, 전지가당연유, 카라멜색소, 향료 등을 혼합하여 조제한 향미용 조제품이므로, HS 관세율표해설서 제2106호 (B)의 내용 "전부 또는 일부가 식료품으로 이루어진 조제품으로서, 식료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것"에 의거 HSK 2106.90-9050호에 분류함.