참조번호
분석47260-1238
시행일자
1999-11-08
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
2106.90-9080
품명
Preparations used in the manufacture of beverages;COLA FLAVOUR LSS GP11130;Brown Paste;For berverages;Cola nut extract, vanilla extract,orange oil, lemon oil, ethanol(5%), propylene glycol,etc;BUSH BOAKE & ALLEN SINGAPORE, SINGAPORE
물품설명
콜라너트추출물, 바닐라추출물, 오렌지정유, 레몬정유, 알콜(5%), 프로필렌글리콜 등으로 혼합 조제된 갈색 점조성 액상으로서 콜라음료 제조시 사용됨.
결정사유
본 품은 상기성분으로 혼합조제된 것으로 콜라음료 제조용 원료로 사용되는 조제품으로서, HS관세율표해설서 제1302호 제외규정 ⅱ항"음료제조용 조제품: 이호의 식물성 엑스에 유산...등을 혼합하거나 때로는 정유를 혼합하여 얻어진다. 알콜등으로 조제된 경우 제2106호 또는 제3302호로 분류된다" 내용 및 제2106호 "(7)알콜성조제품으로서 음료제조용에 사용되는 것"내용에 따라, 본 품은 음료에 독특한 특성을 부여하는 향미성분을 함유한 알콜성 음료제조용 조제품이므로 HSK2106.90-9080호에 분류함.