참조번호 분석47260-159
시행일자 1999-02-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2103.90-9090
품명 Whey powder(22.0%) mixed with dried Glucose syrup(17>7%)SNACKFIX MEXICANA
물품설명 유장분말22%, 분말포도당시럽 17.7%, 식물유 14.3%, ovalbumin 8%, 파프리카 8%, 향신료 5%등으로 조제된 것으로 황갈색 분말 및 각종 식물조각이 혼재되어 있는 상태이며 피자류 반죽시 또는 스넥류 토핑용으로 제품에 따라 약2~13% 첨가하는 강한 향신성이 있는 물품임.
결정사유 본 물품은 상기의 성분으로 혼합, 조제된 각종 spice조각이 섞여있는 적색~백색분말 혼재된 것으로 피자제조용 도우믹스 또는 토핑제로 반 죽시 약1~13%정도를 혼합하여 사용하는 것으로 HS 관세율표해설서 제 2103호 (A)의 내용 이호에는 여러성분(계란채소..분전분,설탕,향신료,향미료등)으로 만들어진 특정요리에 향미료로 사용되는..."과"소스제조용 조제품은 보통 소스를 얻기 위해서 밀크나 물을 첨가할 필요가 있는 분말상의 것이다는 내용에 의거 HSK 2103.90-9090호에 분류 함이 타당함.