참조번호 분석47260-1118
시행일자 1999-10-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2005.90-9000
품명 Small eggplant, prepared;WASABINASU;500g/vinyl pack;For food; Small eggplant 52%, Water 21.6%, Soy sauce 9.5%, Glucose & fructose 9.5%, Vinegar 2.5%, salt 2.5%, MSG 1%, red pepper extract 0.05%, color. Etc; ASAHI SANGYO,
물품설명 작은 원형의 가지(크기 약 2cm)를 물 약 21.6%, 간장 9.5%, 포도당 및 과당 9.5%, 식초 2.5%, 식염 2.5%, MSG 1%, 고추추출물 0.05%, 색소 등으로 조제된 조미액에 저장처리하여 바로 식용에 공할 수 있도록 조제한것(초산함량 0.37%, 500g/비닐팩)
결정사유 본 품은 가지를 상기의 성분으로 조제된 조미액에 저장처리하여 바로 식용에 공할 수 있도록 조제한 채소류이므로 HS 관세율표해설서 제2005호의 해설내용에 의거 "조제 또는 저장처리한 기타의 채소"가 분류되는 위호에 분류함.