| 참조번호 | 분석47260-38 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-01-15 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2005.20-9000 |
| 품명 | Potato, fried PIK-NIK KETCHUP FRIES |
| 물품설명 | 감자를 슬라이스(불규칙한 직사각형상)하여 튀긴후 양파, 설탕,소금등으로 조미하여 소매포장한 것(42g 캔포장) |
| 결정사유 | 본 품은 감자를 절단후 기름에 튀겨 식염, 당 향등을 첨가하여 조제한감자조제품으로 HS 관세율표해설서 제2005호의 내용 "제7류나 제11류 에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제 또는 저장처리한 채소"이므로 조제 또는 저장처리한 기타 채소가 분류되는 HSK 2005.20-9000호에 분류함이 타당함. |