참조번호 분석47260-711
시행일자 1999-07-02
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1904.10-9000
품명 Cereal flakeSUPER INSTANT NUTRIOUS FLAKE CEREAL
물품설명 식품 밀 50%, 쌀 20%, 액아엑스 20%, 옥수수 9%, 소금, 향등을 혼합,반죽 하여 Heating chamber 에서 팽창 후 건조한 황갈색 플레이크상
결정사유 본품은 곡립(밀, 쌀, 멕아엑스, 옥수수)과 설탕,소금, 향등으로 조제된 씨리얼플레이크로서 HS 관세율표해설서 1904호(A)곡물 또는 곡물산품을 팽창 또는 볶아서 얻은 조제식료품에 "이 군에는 곡립(옥수수.소맥.쌀.대맥등)을 팽창 또는 볶아서 바삭바삭하게 만든 조제식료품을 분류한다. 이는 우유를 가하거나 가하지 않고 주로 조반용 식료품으로 사용한다. 식염.설탕.당밀.맥아엑스.과실 또는 코코아가 제조공정중에 또는 후에 첨가될 때도 있다." 규정에 의거 HSK1904.10-9000호에 분류함. 끝.