| 참조번호 | 분석47260-724 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-07-07 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1904.10-9000 |
| 품명 | Cereal flake preparationSUPER INSTANT NUTRIOUS CEREAL PLAIN |
| 물품설명 | 식품 Cereal flake(밀 45%, 쌀 20%, 멕아엑스 20%, 옥수수 10%, 설탕, 소금등을 분쇄.혼합.반죽하여 Heating chamber에서 팽창 건조한 것)35%, non-dairy cream(glucose syrup 65%, vegetable oil 30%, sodium caseinate 1%, salt 1%, etc) 35%와 설탕 30%을 혼합하여 30g 소매포장한 것. |
| 결정사유 | 본품은 곡립과 설탕, 소금등을 분쇄.혼합.반죽하여 Heating chamber에서 팽창 건조한 씨리얼플레이크에 설탕과 크림을 혼합한 것으로서, HS 관세율표해설서 제1904호 (A) 곡물 또는 곡물산품을 팽창 또는 볶아서 얻은 조제식료품에 "이 군에는 곡립(옥수수.소맥.쌀.대맥등)을 팽창 또는 볶아서 바삭바삭하게 만든 조제식료품을 분류한다...식염.설탕.당밀.맥아엑스.과실 또는 코코아가 제조공정중에 또는 후에 첨가될때도 있다. 또는 이호에는 분 또는 기울을 팽챵 또는 볶아서 얻은 이와 유사한 식료품도 분류된다"는 규정에 의거 HSK 1904.10-9000호에 분류함. |