| 참조번호 | 분석47260-1502 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-12-24 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Herbal tea preparation |
| 물품설명 | 설탕 60%, 국화잎 추출물 25%, 꿀 15% 등으로 조제된 황갈색 과립상을 20g씩 소매포장한 것으로 물에 용해하여 음용차로 이용 |
| 결정사유 | 본품은 국화잎 추출물에 설탕 등이 첨가된 식물성 차조제품이므로 HS 관세율표해설서 제2106호의 (14)항의 내용에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |