참조번호 분석47260-338
시행일자 1999-03-31
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-2000
품명 Beverage of fruit juiceNONI BEVERAGES
물품설명 물 59%, 노니쥬스 24%, 당 14%, 향 3% 등으로 조제된 알콜을 함유하지않은 적갈색 액상 음료를 Net. 946ml 들이 유리병에 소매포장한 것.
결정사유 본품은 노니쥬스 25%에 물 59%, 당 14%, 향 3%등을 첨가하여 조제된 직접 음용에 공하는 알콜을 함유하지 아니한 음료로서, HS 관세율표해설서 제2202호 (B)기타 비알콜성음료"의 내용에 부합되므로 HSK2202.90-2000호로 분류함.