참조번호 분석47260-470
시행일자 1999-05-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2202.90-9000
품명 Beverage, non-alcoholicA-KILLER
물품설명 과당포도당액당 21%, 사과산 0.16%, 구연산 0.14%, 구연산삼나트륨 0.12%, 인삼추출물, 구기자추출물, 비타민, 향료, 물 등으로 혼합조제된담녹색 투명 액상의 알콜을 함유하지 않은 음료(net.50ml 유리병포장)
결정사유 본품은 과당포도당액당, 구연산, 비타민, 물, 향, 기타 첨가물 등으로조제된 액상 음료를 50ml들이 유리병에 소매포장한 물품으로, 직접 음용하며, 알콜을 함유하지 않은 물품이므로 HS 관세율표해설서 제22류 류주 3. 항 및 제2202호 (2)항의 규정에 의거하여 HSK 2202.90-9000호에 분류함이 타당함. 끝.