참조번호 분석47260-1278
시행일자 1999-11-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1904.10-9000
품명 Wheat flour preparations
물품설명 밀가루로 제조한 튀긴 곡립형상 약32%, 볶은 땅콩파쇄물 약6%, 참깨 약 1%를 당류시럽과 혼합 . 절단 및 건조한 황갈색 직사각형의 바상(약 4.5 x 1.3 x 1cm).
결정사유 관세율표해설서 제1904호 (A)항에 "이 군에는 곡립을 팽창 또는 볶아서 바삭바삭하게 만드는 조제식료품을 분류한다. 식염 . 설탕 . 당밀 . 맥아엑스 . 과실 또는 코코아가 제조공정 중에 또는 후에 첨가될 때도 있다"라고 기술하고 있음. 따라서 본품은 밀가루로 제조한 튀긴 곡립형상, 볶은 땅콩파쇄물 및 참깨가 외관상 드러나 보 이는 물품이므로 주성분인 밀가루로 제조한 튀긴 곡립형상의 조제품으로 보아 기타의 곡물 또는 곡물산품을 팽창 또는 볶아서 얻은 조제품이 분류되는 HSK 1904.10-9000호에 분류함.