| 참조번호 | 분석47260-1285 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-11-17 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1904.90-1000 |
| 품명 | Rice preparations |
| 물품설명 | 내부까지 완전히 사전조리된 쌀밥(약56%)을 식초,설탕,홍당무,간장,연근등으로 조제하여 유부로 싼 후 냉동한 것으로 소매포장 한 것임(210g) |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제1904호(C)사전조리된 또는 기타의 방법으로 조제한 기타 곡물에 "이 군에는 사전 조리 또는 그 밖의 방법으로 조제한 낟알상의 곡물이 분류된다. 예를 들면 이 군에는 완전히 또는 부분적으로 사전 조리한 후 탈수시킴으로써 결과적으로 곡물구조가 변형된 쌀이 분류된다. 마찬가지로 이군에는 예를들면 사전에 조리한 쌀에 채소 또는 양념과 같은 기타성분을 첨가한 것으로 구성된 물품도 포함된다. 이러한 기타성분들은 쌀 조제품으로서의 제품의 특성을 변경시키지 않는 것이다"라는 규정에 의거 사전조리 또는 기타의 방법으로 조제된 쌀이므로 HSK 1904.90-1000호에 분류함. |