| 참조번호 | 분석47260-1181 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-10-25 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2101.20-1000 |
| 품명 | Tea preparationTHERMOJETICS INSTANT HERBAL BEVERAGE-RASPBERRY |
| 물품설명 | 말토덱스트린 38%, 홍차추출물 21.25%, 과당 19%, 녹차추출물 10.8%,말바 실베스트리스 추출물 4%, 하이비스커스 플라워 추출물 2%, 카다몬추출물 2%, 스테비아 1.5%, 구연산 1%, 쳔연라스베리향 0.5% 등으로 혼합조제된 갈색 분말상의 차 제조용 물품(net.100g 플라스틱병 포장) |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제2101호에 의하면, 커피.차 또는 마태의 엑스.에센스 또는 농축물을 기제로 한 조제품은 전분 또는 기타 탄수화물을 가한 엑스등을 포함하는 것으로 규정되어 있는바, 본품은 홍차 및 녹차추출물, 제2101호에 첨가를 허용하는 탄수화믈인 말토덱스트린 및 과당 등을 주성분으로 하고 기타 식물성추출물.구연산향 등이 첨가된 차 제조용 물품으로 주요특성이 차에 있는 물품이므로 HSK 2101.20-1000호에 분류함. |