참조번호 분석47260-977
시행일자 1999-09-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2101.20-1000
품명 Tea extract preparationENER-VITAL
물품설명 결정과당 45%, 녹차추출물 16%, 건조 사탕수수즙 14%, 천연과일향 14 %, 식물성 추출물(장미열매, 감초, 오미자, 생강, 시베리아인삼, 산사나무열매), 비타민 C, 이산화규소 등으로 혼합조제된 갈색계 분말상
결정사유 차 제조용 물품을 3g씩 알루미늄포에 담아 10포씩 소매포장한 것. 본품은 녹차추출물에 당류(결정과당 및 건조사탕수수즙), 처연과실향, 식물성추출물, 비타민C, 이산화규소 등을 혼합하여 조제된 분말상의 차 제조용 물품으로, HS 관세율표해설서 제2101호(3)항 "커피.차.마태의 엑스,에센스 또는 농축물을 기제로한 조제품. 이들은 커피, 차 또는 농축물을 기제로한 조제품이며, 전분 또는 기타 탄수화물을 가한 엑스 등을 포함한다"는 규정에 부합되므로, HSK2101.20-1000호에 분류함.