참조번호 분석47260-1137
시행일자 1999-10-14
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2101.20-1000
품명 Tea PreparationCH-10983 VANILLA FLAVOR
물품설명 약4배의 물에 희석하여 음료로 사용 탈지분유 26.4%, 비우유 크리머 18%, 설탕 13.6%, 꿀 12%, 홍차 12%, 천연바닐라향 5%, 바닐라추출물 5%, 천연향신료혼합물(계피, 아니스, 카다몬, 클로브, 생강)8%로 혼합조제된 갈색 분말상(약4배의 물에 희 석하여 음용)
결정사유 관세율표해설서 제2101호에서 커피.차 또는 마태를 기제로한 조제품중 차(Tea)에 분유, 설탕의 혼합물을 함유하는 차 조제품을 분류토록 기술하고 있음. 본건 물품은 홍차 12%외 제2101호 차 조제품에 첨가를 허용하는 탈지분유 26.4% 및 설탕 13.6%, 기타의 식품첨가물로 구성된 물품이므로 주요한 특성이 홍차에 있다고 보아 차조제품이 분류되는 HSK 2101.20-1000호에 분류함(1999년도 제9회 관세청품목분류결정사항임)