참조번호 분석47260-994
시행일자 1999-09-08
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2009.80-1090
품명 Cili fruit juice concentrateCILI JUICE
물품설명 담홍가시나무의 과실인 자리를 착즙하여 농축시킨 흑갈색 점조액상의 것.
결정사유 본품은 담홍시가시나무의 과실인 자리(刺梨)를 착즙하여 농축시킨 자리 과실쥬스농축액으로 관세율표 해설서 제2009호에 "이 호에 해당하는 쥬스는 농축되었거나 결정 또는 분말형태로 된 것도 있다. 이 같은 물품은 보통 가열 또는 냉각을 포함하는 공정에 의해 얻는다"라고 기술되어 있으므로 본품은 기타의 과실쥬스가 분류되는 HSK 2009.80-1090호에 분류함