| 참조번호 | 분석47260-807 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-07-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2009.80-1090 |
| 품명 | Plum juice, concentrateUME ESSENCE |
| 물품설명 | 매실차원료매실을 씨와 껍질을 제거하여 원심분리.여과.농축한 것으로서 적갈색 점조 액상의 매실쥬스 |
| 결정사유 | 본품은 매실을 씨와 껍질을 제거, 원심분리하여 여과하여 농축한 매실쥬스농축액으로 HS 관세율표해설서 제2009호에 "분쇄나 그라인딩한 것 또는 분쇄난 그라인딩하지 않은 것을 압축하는 방법 혹은 냉수.온수.또는 수증기로 처리하여 압축하는 방법으로 추출하여 얻는다 이 같이 얻은 액체는 청징.여과.탈가스.균질화.살균의 공정으로 처리한다."고 규정하고 있으므로 기타 단일의 과일쥬스가 분류되는 HSK2009.80-1090호에 분류함. 끝. |