참조번호 분석47260-1088
시행일자 1999-10-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2103.90-9030
품명 Mixed seasoningsSHIN KATSUODASHINOMOTO
물품설명 각종 국물의 혼합조미료 식염 31%, MSG 29%, 설탕 14%, 가다랭이추출물 분말 12.5%, 유당 11% 등으로 혼합 조제된 황갈색 과립상 분말을 250g씩 알루미늄 백에 포장한것2개를 지제 box에 넣어 소매포장 한 것(250gx2bag/box)
결정사유 본품은 상기성분으로 혼합 조제된 물품으로서 각종 국물용의 혼합조미료로 사용되는 물품이므로 혼합조미료가 분류되는 HSK 2103.90-9030호에 분류함.