참조번호 분석47260-1234
시행일자 1999-11-05
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2103.20-2000
품명 Tomato sauce
물품설명 토마토퓨레 50%, 토마토 28%, 옥수수유 7%, 콘시럽 6%, 소금 5%, 올리브유 2%, 향신료 1%, 마늘 1% 등으로 혼합조제된 적색계 페이스트상의 토마토소스(2.98kg/캔)
결정사유 본품은 토마토퓨레, 토마토, 식물유, 소금, 콘시럽,향신료 등으로 혼합 조제된 토마토소스로, HS 관세율표 제2002호에 의하면 "이 호에서는 토마토케찹과 기타 소스(제2103호), 토마토 스프 및 그 제조용 조제품(제2104호)이 제외된다"라고 규정 되어 있으며, 또한 동 해설서 제2103호에 의하면 이 호에 분류되는 물품의 예로 토마토소스가 규정되어 있으므로 동 규정에 의거 HSK 2103.20-2000호에 분류함.