| 참조번호 | 분석47260-491 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-05-14 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9091 |
| 품명 | Royal jelly 57.47% mixed with safflower seed oil 4.6%, beeswaxJRJ DELUXE ROYAL JELLY |
| 물품설명 | Royal jelly, safflower seed oil, beeswax, ginseng extract powder,caramel등으로 혼합조제된 암갈색 paste를 연질캡슐에 충진하여 플라 스틱제 병에 소매포장한 것(60캡슐/병) |
| 결정사유 | 본 품은 따로 분류되지 아니한 조제식료품으로 관세율표해설서 제2106호(16)항 식이보조제로 칭하여지는 조제품"의 내용에 의거 로얄젤리 조제품이 분류되는 HSK 2106.90-9091호에 분류함." |