참조번호 분석47260-1423
시행일자 1999-12-14
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2008.19-9000
품명 Sesame powder,
물품설명 참깨를 볶아서 분쇄한 것으로 1.25mm 체에 전량 통과하는 것.
결정사유 HS 관세율표해설서 제2008호에 "이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실.견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원형.조각 또는 분쇄여부를 불문)및 그들의 혼합물을 분류한다"는 규정에 의거 기타의 방법으로 조제 또는 저장 처리한 참깨가 분류되는 HSK2008.19-9000호에 분류함.