참조번호 분석47260-1488
시행일자 1999-12-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2206.00-1090
품명 Straight Type Plum Wine;靑梅酒;Alcoholic liquid, 750ml;Alcohol content 12v/v%,ex.14.42w/v%;HANGZHOU WINERY, PR.CHNA
물품설명 매실에 정제수, 설탕, 효모를 넣어 1, 2차 발효한 후에 주정도를 조정한 미황색투명 발효주 750㎖를 투명 유리병에 소포장한 것(알콜함량 12v/v%)
결정사유 본 품은 HS 관세율표해설서 제2206호(기타의 발효주) (5)항 과실주의 규정 및 기타 내용 " … 이와같은 음료는 알코올을 첨가하여 강화한 경우 또는 2차 발효로 알콜함량을 증가시킨 경우에도 이호에 분류된다."는 내용에 의거 과실발효주가 분류되는 HSK2206.00-1090호에 분류함.