| 참조번호 | 분석47260-1178 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-10-25 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparationsHERB SMOKE |
| 물품설명 | 흡연시 담배맛과 성분을 조절하는 조정제 아스코르빈산, 구연산 등 수종의 화학품과 캄프리, 감초, 대나무, 칡 잎등의 분말을 혼합한 황녹색 분말을 녹색 플라스틱통에 소매포장한 것으로 흡연시 담배끝에 묻혀서 사용( net 0.7g) |
| 결정사유 | 본 품은 담배끝에 묻혀 사용되며 흡연시 연소를 촉진하거나 화학반응등에 의하여 니코틴을 비타민을 비타민 B로 변화시키고, 타그의 분해를 촉진하여 니코틴 및 타르를 감소시키는 등 흡연시 유해물질을 감소시키는 물품으로서 화학품과 기타의 조제품이 분류되는 HSK 3824.90-9090호로 분류함. |