| 참조번호 | 분석47260-830 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-07-30 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1212.99-9000 |
| 품명 | Leaves of aillanthus alitissima, salted |
| 물품설명 | 식용 가죽나무잎의 새순을 염수에 침지시켜 염장한 것(소금농도약11.8%) |
| 결정사유 | 본품은 가죽나무잎의 새순을 염수에 침지시켜 염장한 것으로서, 관세율표 제1212호에 "주로 식용에 적합한 기타의 식물성 생산품으로 따로분류되지 아니한 것"이 분류토록 규정하고 있고, 동 해설서에 "설탕절임의 조제에 사용되는 안젤리카의 줄기와 설탕에 저장처리에 사용되는 안젤리카도 이 호에 해당되며, 이들은 일반적으로 소금물에 일시 보존된다" 고 기술하고 있으므로 식용에 적합한 기타의 식물성 생산품이 분류되는 HSK 1212.99-9000호에 분류함이 타당함. |