참조번호 분석47260-480
시행일자 1999-05-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9099
품명 Wheat, cooked
물품설명 밀가루를 익힌 후 적당량의 물과 반죽하여 성형기에 넣고 다시 익힌 것으로 황색계 입상
결정사유 본품은 HS 관세율표해설서 제1101호에 "조제식료품으로 사용하기 위해 더 가공된 것이나 타물질이 첨가된 곡물은 제외한다"라고 되어 있고 제1901호에 "이들 조제품은 액상분말, 입, 말랑말랑한 덩어리, 기타의 형상(예:스트립 또는 디스크)을 하고 있다. 이들 조제품은 밀크 또는 물에 단순히 혼합하거나 끊임으로서 음료, 묽은 죽, 유아용식료품, 식이요법용 식료품을 만들고 또한 케이크,푸딩, 카스터드, 기타 이와 유사한 요리조제품을 만드는데 사용된다"는 설명에 의거 HSK 1901.90-9099호에 분류함.