참조번호 분석47260-497
시행일자 1999-05-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0404.90-0000
품명 Pasteurized milk 84.45% mixed with sugar 13%, glucose 2.5%
물품설명 원유 84.45%에 효소를 첨가하여 가수분해한 후 설탕 13%, 카라기난 0.03%, 토코페놀 0.02%을 첨가하여 살균, 농축한 것으로 갈색 페이스트 상.
결정사유 HS 관세율표해설서 0404호에 "따로 분류된 것 이외의 천연밀크의 조성분을 함유하는 물품"이 분류되고 " 이류의 총설에서 규정한 첨가물과 천연밀크의 구성성분 이외에도 이 호에 해당하는 물품에는 설탕, 기타감미료를 첨가한 것도 포함된다"라고 설명하고 있으므로 HSK 0404.90-0000호에 분류함.