참조번호 분석47260-1328
시행일자 1999-11-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0404.90-0000
품명 Milk preparation
물품설명 전지분유 93%에 whey protein concetrate 7%로 조성된 미황색분말.
결정사유 HS 관세율표제0404호에 "또한 이호에는 신선한 저장처리를 한 밀크성분의 제품도 포함된다. 이때 그들이 다른호에 더 상세하게 규정되어 있지 않는 한 천연제품과 똑같은 정도의 합성성분을 가지지는 않아도 된다. 그러므로 이호는 하나 또는 그 이상의 천연밀크 구성성분이 부족한 제품, 천연밀크 구성성분을 첨가한(예:단백질이 풍부한 제품을 얻기 위해서)밀크를 포함한다." 라고 설명하고 있음. 따라서 본품은 따로 분류된 것 이외의 천연밀크의 조성분을 함유하는 물품(설탕 기타 감미료를 첨가하였는지 여부를 불문)이 분류되는 HSK 0404.90-0000호에 분류함.