| 참조번호 | 분석47260-1477 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-12-22 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0409.00-0000 |
| 품명 | Natural honey;Paste;For food;GHANA |
| 물품설명 | 황색계 페이스트상의 천연꿀 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제 0409호에 "이 호에는 벌(Apis mellifera)또는 기타 곤충이 만든 꿀로서 원심분리한 것 또는 벌집이 들어 있거나 벌집덩어리를 가지고 있는것(단, 설탕 기타 감미료가 첨가되지 아니한 것에 한한다)이 분류된다"라고 설명하고 있으며 천연꿀이 특게되어 있는 HSK 0409.00-0000호에 분류함. |