참조번호 분석47260-1499
시행일자 1999-12-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0408.91-0000
품명 Egg powder;EGG ALBUMIN BLEND FOR FEED;Powder;For feed;Egg yolk50%, egg white50%;U.S.A
물품설명 달걀흰자50%와 달걀노른자50%를 혼합하여 분무건조한 것으로서 담황색 분말상
결정사유 HS 관세율표해설서 제0408호에 "이 호에는 모든 조란(껍질이 붙지 않은 것)과 난황이 분류된다. 이 호의 물품은 신선한 것·물에 삶았거나 찐 것·성형한 것·냉동한 것 또는 기타의 저장에 적합한 처리를 한 것이 포함된다.

이 호에 해당되는 모든 물품은 식용 또는 공업용으로 사용하기위하여 설탕 기타 감미료를 첨가하였는지 여부를 불문한다"라고 규정하고 있으며, 본품은 달걀흰자50%와 달걀노른자50%를 혼합하여 분무건조한 것으로서 달걀흰자와 노른자 모두 달걀에서 얻어진 물품으로 달걀의 주요특성을 상실한 물품이 아니므로 HS 해석에 관한통칙 3(나)에 의거 달걀분말이 분류되는 HSK 0408.91-0000 호에 분류함.