| 참조번호 | 분석47260-351 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-04-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2002.90-9000 |
| 품명 | Tomato, peeled crushed 60% mixed with tomato juice 40%POMODORI PELATI |
| 물품설명 | 껍질 및 씨를 제거한 으깬 토마토 60%, 토마토쥬스 40% 등으로 조제된담적색 묽은 페이스트상(가용성고형분 7.5%)을 net. 1.5kg 철제캔에 포장한 물품. |
| 결정사유 | 본품은 HS 관세율표해설서 제2002호의 내용 이 호에는 조제 또는 저장처리한 균질화토마토(예: 토마토퓨레. 페이스트 또는 농축물)와 내 용물의 건조중량이 전중량의 7% 이상인 토마토쥬스가 분류된다"에 부 합되는 물품이므로 기타의 조제 또는 저장처리한 토마토로 보아 HSK 2002.90-9000호로 분류함. |