| 참조번호 | 분석47260-195 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-03-02 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2002.10-0000 |
| 품명 | Tomato, whole peeled 63.7% mixed with tomato juice 35.74%, saltWHOLE PEELED TOMATOES |
| 물품설명 | 열처리하여 껍질을 벗긴 원형상의 토마토(63.7%)를 토마토쥬스 (35.74%), 식염(0.41%), 염화칼슘, 구연산등으로 조제한 액에 침적한 것을 철제캔에 포장한 물품(2.9kg/can) |
| 결정사유 | 본품은 열처리하여 껍질을 벗긴 원형상의 토마토(63.7%)를 토마토쥬스(35.74%), 식염등으로 조제한 액에 첨적한 것을 철제캔에 포장한 물품으로, HS 관세율표해설서 제2002호의 내용에 의거 HSK 2002.10-0000호로 분류함. |