참조번호 분석47260-1456
시행일자 1999-12-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3808.30-3000
품명 Plant growgh regulators;Bio nature;Dark brown liquid, 1Kg;;
Pinus palustris extract,Neem oil extract,Castor seed extract,Other
extract,etc;BIO NATURE TECHNOLOGY,SINGAPORE
물품설명 소나무 추출물,동인나무유,피마자유,면실유 등에 옥신(식물호르몬)이 함유된 암갈색 점조액상으로 플라스틱용기(1Kg) 포장되어 있음
결정사유 HS 관세율표해설서 제3808호에 "식물성장조절제는 식물성장의 촉진 또는 지연, 수확의 증대, 질의 개선 또는 수확의 용이성 등을 위해서 식물의 성장과정을 변화시키는 것이며 식물호르몬은 식물성장조절제의 한 형태"라고 기술하고 있음으로 본품은 식물호르몬을 함유한 식물성장 조절제이므로 HSK 3808.30-3000호로 분류함.