참조번호 분석47260-687
시행일자 1999-06-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3808.30-3000
품명 Plant growgh regulatorsSEIKO-KEIP POWDER
물품설명 해태성장 촉진제 알긴산, 만니톨, 당류,비타민류등 유기물, 미량무기원소, 사이도키닌,지베렐린등의 식물활성호르몬등으로 조성된 걸죽한 갈색액상을 플라스틱용기에 포장한 것.
결정사유 HS 관세율표해설서 제3808호에 식물성장조절제는 식물성장의 촉진 또는 지연, 수확의 증대,질의 개선 또는 수확의 용이성 등을 위해서 식물의 성장과정을 변화시키는 것이며 식물호르몬은 식물성장조절의 한형태라고 기술하고 있으므로 본품은 식물활성호르몬을 함유한 식물성장조절제로 보아 HSK 3808.30-3000호로 분류함.