| 참조번호 | 분석47260-1362 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-12-02 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3808.20-0000 |
| 품명 | Biologocal fun |
| 물품설명 | Trichoderma harzianum을 점토계 광물질에 배양하여 입상화 한 제품으로 작물의 뿌리에 발병하는 Pythium, Rhizoctonia, Fusarium등의 원인균을 억제하는 효능이 있는 살균제 |
| 결정사유 | HS관세율표 해설서 제3808호 (II)항에 의하면 "이호의 살균제에는 살균의 성장을 막기 위한 물품 또는 이미 현존하는 균류를 제거하기 위한 물품도 있다."는 규정에 따라 본품은 작물의 뿌리에 발병하는 Pythium, Rhizoctonia, Fusarium등의 원인균을 억제하는 효능이 있는 살균제이므로 HSK 3808.20-0000호로 분류함 |