| 참조번호 | 분석47260-160 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-02-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3808.90-9000 |
| 품명 | Antibacterial agentWASAX |
| 물품설명 | 고추냉이(와사비)추출물, 사이클로덱스트린등으로 조제된 담갈색 겔상을 알루미늄캔에 담아 플라스틱용기내에 장착한 것으로, 주로 실내.냉장고 내부등의 향균등을 목적으로 사용하는 물품(100g/can) |
| 결정사유 | 본품은 고추냉이(와사비)추출물, 사이클로덱스트린등으로 구성된 담갈색 겔상을 알루미늄 캔에 담아 플라스틱용기내에 장착한 것으로, 주로실내, 냉장고내부등의 향균등을 목적으로 사용하는 물품이므로, HS 관세율표해설서 제3808호의 내용에 의거 HSK 3808.90-9000호로 분류함이 타당함. |