참조번호 분석47260-1270
시행일자 1999-11-15
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0802.12-0000
품명 Almond, shelled, crushed;;For food;U.S.A
물품설명 껍질을 벗기기 위하여 표면만 약간 열처리한 것으로 미황색 파쇄상(1.25mm금속망체를 통과하는 중량비율이 약 82%임)
결정사유 HS 관세율표 해설서 제 0802호에 기타의 견과류가 분류토록 설명하고 08류 총설에 "이류의 과실을 원상의 것, 얇게 썰은 것, 잘게 썬것, 채를 친것, 씨를 제거한 것, 펄프상으로 한 것, 으깨거나 탈피 또는 탈각한 것이라도 상관하지 않는다" 라고 설명하고 있으므로 본품은 껍질을 벗기기 위하여 표면만 약간 열처리하여 탈피, 파쇄한 것으로 1.25mm 금속망체를 통과하는 비율이 95%미만이므로 탈피한 기타의 아몬드가 분류되는 HSK 0802.12-0000호에 분류함