| 참조번호 | 분석47260-1190 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-10-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3923.21-0000 |
| 품명 | Polyethylene bagROTOGRAVURE PRINTED, LAMINATED BAG |
| 물품설명 | 육포.건어물 포장지 포장하고자 하는 내용물에 대한 품명등의 내용이 인쇄된 프로필렌 필름 30μ에 에틸렌 필름 105μ 및 에틸렌 비닐알콜 필름 8μ등으로 적 층된식품 포장용 용기 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제3923호에 의하면"이호에는 보통 각종의 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류한다"라고 기슬되어 있으며, 본품은 프로필렌 필름에 포장하고자 하는 내용이 인쇄되어 있으나, 에틸렌필름이 주성분이므로 에틸렌 중합체의 포장용기로 보아 HSK 3923.21-0000호로 분류함. |