| 참조번호 | 분석47260-383 |
|---|---|
| 시행일자 | 1999-04-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.90-9099 |
| 품명 | Potato starch 88.5% mixed with maltodextrin 10%, salt 0.5%AVEBE B1 |
| 물품설명 | 감자전분(88.5%)과 말토덱스트린(10%), MSG(1%), 소금(0.5%)으로 조성된 백색분말. |
| 결정사유 | HS 관세율표 제11류 류주 1의 나항에 제1901호의 조제한 분.조분 및 전분"은 이류에서 제외토록 규정하고 있고 동해설서 제1901호의 내용"이 호에는 분. 조분. 전분 또는 맥아엑스를 기제로 하는 많은 종류의조제식품이 분류되는데 상기성분의 중량 또는 부피가 조제식품 대부 분을 차지하는지의 여부에 관계없이 동조제식품의 주요한 특성은 동 재료에서 유래한다."고 기술하고 있으므로 전분조제품으로 보아 HSK 1901.90-9099호에 분류함(관세청 고시 제1999-7호, '99.2.5참조) |