참조번호 분석47260-10384
시행일자 1998-08-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3004.90-9900
품명 Medicament (THERMO LIFT)
물품설명 본품은 마황추출울물, 크롬화합물, 구아나라추출물, 흰버드나무 추출물, 뤼마니아 뿌리,레이시버섯, 해초, 생강등으로 조성된 흑회 색분말을 갭슐에 넣어 60개를 플라스틱병에 소매포장한 물품
결정사유 본품은 마황(중국 에페드린)추출물,크롬 화합물,구아나라 추출물,흰 버드나무추출물 해초,레이시 버섯,고투 콜라,인삼,뤼마리 뿌리,생강 뿌리,리코라이뿌리,아스트 라이스 뿌리, 꿀벌 꽃가루등 약초로 조성된 것으로 당뇨나 비만등에 복용하는 물품으로 HS 관세율표해설서 HS 3004호의 치료 또는 예방바용으로 소매포장한 것이므로 HSK 3004.90-9900호에 분류함.