| 참조번호 | 분석47260-10386 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-08-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Glucosamine hydrochloride 81.4% mixed with boswellia serrata estract 8.1% (Engage) |
| 물품설명 | Glucosamine HCI 81.4%, boswellia serrata extract 8.1%, vitamin C 4.8%, manganese glycinate 1%, natural apple flavor 3.3%, stevia extract 1.4%등으로 조제된 담갈색계 분말상으로 말의 관절치료제로 사용하는 물품임. |
| 결정사유 | 본품은 glucosamine HCI을 주원료로하여 식물추출물, 비타민 등으로 혼합하여 조제한 물품으로 말의 손상된 관절을 치료하기 위해 투여하는 물품이므로 동물용의약품으로 보아 HSK 3004.90-9900호로 분류함이타당함. |