참조번호 분석47260-426
시행일자 1998-03-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3005.10-9000
품명 Adhesive dressing (Stringtex tape)
물품설명 본품은 갈색의 스트립상의 나일론제에 폴리아크릴게의 접착성 물질을 도포시킨 후 (양쪽에 약2.5cm를 제외하고 8가닥으로 나누어져 있음) 이형지를 부착한 것으로 통증을 느끼는 부위에 부착하여 통증, 근육완화에 사용.
결정사유 본품은 갈색의 스트립상의 나일론제에 폴리아크릴게의 접착성 물질을 도포시킨 후 (양쪽에 약2.5cm를 제외하고 8가닥으로 나누어져 있음)이형지를 부착한 것으로 통증을 느끼는 부위에 부착하여 통증, 근육완화에 사용하는 물품으로 관세율표 제3005호의 "접착성 피복재와 접착증을 가지는 기타물품"에 해당되므로 HSK 3005.10-9000호에 분류함.