참조번호
분석47260-10172
시행일자
1998-06-17
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
2106.90-9099
품명
Water 61.44% mixed with sugar & fructose 25%, apple juice 10%, KONNYAKUBATAKE - AOOLE TASTE
물품설명
정제수 61.44%에 당류25%, 사과juice10%, glucomannan 1.5%, carragee-nan 1%, rum 0.48%, citric acid & malic acid, Natural grapeflavor 등을 용해하여 플라스틱제 Heart - shaped cup에 넣어 젤리 상태로 만든 식탁용제리 (가열.농축한 과실제리는 아님) 25g을 12개 씩 포장 한것
결정사유
HS 2007호의 '잼,과실제리 등은 가열조제한 것 (being cooked prepa-rations)에 한하여 분류되며, 또한 동해설서에 '과실제리는 과즙을 냉각시키면 굳어질 정도까지 설탕을 넣고 끊여서 제조된다' 라고 설명되어 있으나, 본품은 원료물질을 물에 용해하여 제리상태로 만든 것이며동해설서 (b)항 '젤라틴.설탕과 과즙 또는 인조과향으로 조제한 식탁 용제리는 제2106호에 분류'된다는 내용에 의거 HSK2106.90-9099호에 분류함.