| 참조번호 | 분석47260-176 |
|---|---|
| 시행일자 | 1998-02-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Isomalt 92.8% mixed with grapefruit flavor 3.7%, garcinia HCA 2.0% Diet candy, Non-sugar |
| 물품설명 | 합성 감미료인 Isomalt 주성분에 포도맛향,garcinia HCA,gymnema acid, dietary fiber, aspartame등으로 첨가하여 하트 모양으로 성형한 것을 10개(25g)씩 소매포장한 캔디임. |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제2106호의 내용에 "이표상의 어떤 호에도 분류되지 않는 직접 식용에 공하는 조제품이 분류"된다 와 동호의 해설서 (9)항에 "단 과자.검 기타 이와 유사한 것(특히 식이요법용의 것)으로서 설탕대용의 인공감미료(예:소르비톨)을 함유하는 것"을 분류토록 규정하고 있음. 따라서 본품은 인공감미료(xylitol,aspartame) 89%에 민트향등으로 조제하여 입안의 냄새를 제거한다기 보다는 청량감을 줄 목적으로 바로 먹는 사탕류이므로 따로 분류되지 아니한 조제식료품이 분류되는 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |