참조번호 분석47260-10226
시행일자 1998-07-04
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Lactose 79.5% mixed with dextrine 9.0%, sodium polyphosphate 5.0% ACTIVA TG-S
물품설명 유당 79.5%, 덱스트린 9.0%, 폴리인산나트륨 5.0%, 피로인산나트륨 5.0%, 트랜스글루타미나제 1.0%, L-아스코르빈산나트륨 0.5%로 조제된 백색분말을 은박 비닐봉지에 포장한 것(50g/bag).
결정사유 본 품은 상기 성분으로 조제된 백색분말로서 소시지류에 탄력증강 등 의 품질개량을 목적으로 0.3~1.0% 첨가하는 식품첨가제이므로 HS 관세율표해설서 제2106호의 규정에 의거 따로 분류되지 아니한 조제식료품이 분류되는 HSK 2106.90-9099호에 분류함.