참조번호 분석47260-10088
시행일자 1998-05-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2402.90-0000
품명 Cigarettes of tobacco substitute; EUCOMMIAE TC
물품설명 건조한 두충잎을 내용물로하여 필터가 달린 담배 형태로 제조한 담배 대용물(담배 성분 함유하지 않음).
결정사유 본품은 흡연 습관등을 줄이기 위하여 상기와 같이 제조한 담배 대용물로서 HS 관세율표해설서 제2402호에 "흡연 습관을 줄이기 위하여 특별히 만든 어떤 물품을 함유하고 있는 것으로서 의학적인 특성을 주기위한 가공을 하지 아니한 것은 이 호에 분류된다"라고 규정되어 있으므로 HSK2402.90-0000호에 분류함이 타당함.