참조번호 분석47260-10542
시행일자 1998-10-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Galactomannan(fiber 80%) 24% mixed with husk of plantago seed 6% Chewing green tea diet tablet
물품설명 갈락토만난 24%, 차전자피분말6%, 녹차분말 18%, 말티톨 15%, 유기산 칼슘 9%, 율무분말 6.3%, 난소화성덱스트린4.8% 등으로 혼합조제된 녹갈색 원형 타블렛상의 물품(500tablets/bottle)
결정사유 본 품은 상기성분으로 혼합 조제된 물품으로서 직접 식용에 공하는 것으로 다른 호에 분류하지 아니한 조제식료품중 HS 관세율표해설서 제 2106호 (16)항의 식이보조제의 범주에 속하는 물품이므로 HSK 2106. 90-9099호로 분류함